Очень нужна помощь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что делать.мы просто растерялись. Два месяца назад нам отдали в добрые руки собачку чихуахуа. Сейчас хозяева хотят вновь его забрать..мы привыкли и не хотим его отдавать.что нам делать?

, Диана, г. Брянск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Диана! В данном случае Вы можете не отдавать Вашего питомца, поскольку прежним хозяевам необходимо доказать принадлежность животного им.

Также необходимо иметь в виду, что хозяева, в принципе, могут обратиться в суд. В этом случае Вам необходимо представить в суде доказательства того факта, что животное действительно принадлежит Вам.

Такими доказательствами могут быть, в частности, квитанции об оплате услуг ветеринара и иные документы, подтверждающие Ваши расходы на содержание животного.