Физические увечья(выламывание рук) отбирание личных вещей(телефон), насильственное удержание в кабинете со стороны директора дома культуры в отношении сотрудника ДК

Здравствуйте. Нужна помощь с написанием заявления в полицию. Физические увечья(выламывание рук) отбирание личных вещей(телефон) , насильственное удержание в кабинете со стороны директора дома культуры в отношении сотрудника ДК

, Лев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лев!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Здравствуйте, так и пишите в заявлении, обстоятельства, как ограничивали вашу свободу чем угрожали, кто угрожал, а самое главное это можно сделать через портал госуслуг или на сайте МВД, сотрудники свяжутся с вами, проведут проверку и дадут правовую оценку происшествия.