Сколько платить алиментов на 2 х детей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько я должен платить алиментов на двоих детей если не устроен официально.

, Елена, г. Челябинск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте. Из вопроса не понятно, Вы обращались в суд или нет. Даю общий ответ:

Алименты взыскиваются с родителей на несовершеннолетних детей по решению суда на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере: на одного ребенка — одной четверти (25%), на двух детей — одной трети (33%), на трех и более детей — половины заработка (50%) и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если должник по алиментам не работает и не имеет иного постоянного дохода (или работает не официально), тогда суд выносит решение о взыскании с него алиментов на основании статьи 83 СК в твердой сумме. Твердая сумма устанавливается исходя из МРОТа. согласно ст.83 СК РФ.
Всего доброго.