Муж хочет выписать ребенка из собственной квартиры которую преобрели в браке

Здравствуйте! Мой пока еще муж собрался разводиться, и угрожает мне что выпишет нашего общего ребенка из квартиры. При покупки квартиры у меня не было возможности заниматься документами на квартиру т.к ребенок был грудной, поэтому мы решили что его пропишем в квартиру, сама я прописана в квартире у родителей. Подскажите может он его выписать? P.S вквартире, в которой я прописана есть моя доля.

, Екатерина, г. Обнинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ (далее – СК РФ) имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Учитывая, что квартира была приобретена во время брака, то квартира является совместной собственностью. Следовательно, жена как собственник имеет право проживать в квартире вместе с ребенком. У мужа нет правовых оснований для выписки ребенка из квартиры. Наличие у жены иной жилплощади, где она может зарегистрировать ребенка не имеет правового значения.