DМогут ли понизить пока на больничном?

добрый вечер! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я официально устроена поваром в строительной кампании,ушла на больничный с ребёнком.Сегодня мне позвонили и сказали,что приняли второго повара,а меня понизили до помощника повара.Имеют ли они на это право? На что мне рассчитывать?

, Мария, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

.Имеют ли они на это право? На что мне рассчитывать? Нет

Мария, здравствуйте!  Без Вашего согласия изменить условия трудового договора не могут А если так сделают, то это будет нарушением закона и условий трудового договора..

Обращайтесь в Трудовую инспекцию или в суд и.Вас восстановят

Удачи!  С уважением, Виктор Богаченков.

.Имеют ли они на это право? На что мне рассчитывать? Нет

Мария, Трудовая инспекция  находится по адресу:

454080, Челябинск, Свердловский пр., 60  Контактный телефон: (351) 237-08-32 git@chel.surnet.ru