Предпочтительно создавать ИП для агентских договоров?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Предпочтительно создавать ИП для агентских договоров? или можно заключать агентские договоры между физическими лицами без ИП?

, Глеб, пгт. Хотынец
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Предпочтительно создавать ИП для агентских договоров? или можно заключать агентские договоры между физическими лицами без ИП?

Глеб

Приветствую Вас. Если Вы получаете прибыль с этой деятельности на постоянной основе (заключаете более 2 договоров в год), то оформить ИП нужно обязательно, отчитываться по налогам, и.т.д. Иначе могут привлечь к ответственности при обнаружении деятельности.