Где узнать про оклады денежного содержания сотрудника правоохранительных органов?

Проходил службу в налоговой полиции в 1994-95 г.г. Получил травму при исполнении служебных обязанностей. Уволен по инвалидности в 1995году. Через суд добивался выплаты страховых сумм. Есть сомнения по расчету и правильности начисления страховых выплат. Где можно узнать про оклады денежного содержания сотрудника налоговой полиции в 1994, 1995 годах?

Уточнение от клиента

После увольнения делал запрос в УФСНП о предоставлении информации о моем денежном содержании. Есть расхождения с моими записями. В ответе из ФСНП РФ в 2002 году указаны более высокие оклады, на день увольнения, чем в справке УФСНП.

Обращался в УФСКН с просьбой предоставить личную карточку денежного содержания. Добился только с помощью прокуратуры. При ознакомлении с папкой в котором храниться карточка появились сомнения в том что это оригинал.

, Василий Герасимов, г. Сыктывкар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральный закон от 30.06.2002 N 78-ФЗ(ред. от 19.07.2011, с изм. от 30.12.2012)«О
денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов
исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях
перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой
полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы
(работы)»

5. Размеры окладов по типовым штатным должностям, окладов по специальным званиям
сотрудников и дополнительных выплат определяются Правительством
Российской Федерации по представлению руководителя соответствующего
федерального органа исполнительной власти с соблюдением условия их
единства с основными нормами денежного довольствия военнослужащих,
проходящих военную службу по контракту.

Чтобы определить верно ли вам все выплачивали- сперва затребуйте график выплат за все эти годы. Будет от чего отталкиваться

Сейчас уже органов налоговой полиции давно не существует.

Постановление Правительства РФ от 03.11.2011 N 878(ред. от 20.03.2013)«Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Найти расписание окладов ( Постановления Правительства именно для органов налоговой полиции пока не получилось)

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Информация про оклады указанна в ниже привиденных утративших силу нормативно-правовых актах.

Закон РФ от 24.06.1993 N 5238-1
(ред. от 17.12.1995, с изм. от 17.12.1996)
«О федеральных органах налоговой полиции»
Статья 17. Материальное и социально — бытовое обеспечение сотрудников налоговой полиции и членов их семей
На сотрудников налоговой полиции и членов их семей распространяются права и льготы, предусмотренные Положением о службе в налоговой полиции.
Виды и размеры материального обеспечения, включая виды и размеры денежного содержания сотрудников налоговой полиции, устанавливаются Правительством Российской Федерации. На них также распространяются порядок материального поощрения, права и льготы, установленные для сотрудников Государственной налоговой службы Российской Федерации.
Сотрудникам налоговой полиции оклады по специальным званиям выплачиваются в процентном соотношении к их должностным окладам.

Постановление Правительства РФ от 30.06.1994 N 753
(с изм. от 20.05.1999)
«О повышении должностных окладов и окладов по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции, а также работников таможенной системы Российской Федерации»
Правительство Российской Федерации постановляет:
Повысить с 1 июля 1994 г. должностные оклады и оклады по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел иналоговой полиции, а также работников таможенной системы Российской Федерации в 1,4 раза.

Постановление Правительства РФ от 06.04.1995 N 311
(с изм. от 20.05.1999)
«О повышении окладов денежного содержания военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции, а также работников таможенной системы Российской Федерации»
1. Повысить с 1 апреля 1995 г. в 1,3 раза оклады по воинской должности (должностные оклады) и оклады по воинским (специальным) званиям, установленные военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции, а также работникам таможенной системы Российской Федерации по состоянию на 1 июля 1994 года.
Постановление Правительства РФ от 11.10.1993 N 1038
(ред. от 04.07.2002)
«О денежном довольствии лиц начальствующего состава и об оплате труда работников, не имеющих специальных званий, федеральных органов налоговой полиции»
5. Выплачивать лицам начальствующего состава федеральных органов налоговой полиции, обеспечивающим качественное обучение и воспитание личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения, техники, оборудования, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность) в следующих размерах: имеющим 2 класс — 3 процента, 1 класс — 5 процентов, класс мастера — 7 процентов должностного оклада.
13. Устанавливать должностные оклады лиц начальствующего состава, а также работников, не имеющих специальных званий, проходящих службу (работающих) в подразделениях собственной безопасности, физической защиты, оперативных, оперативно — технических и других приравненных к ним подразделениях и должностях, по перечню, утверждаемому директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, с повышением до 25 процентов. Конкретные размеры повышения должностных окладов определяются директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации

Постановление ВС РФ от 20.05.1993 N 4991-1
(ред. от 30.06.2002, с изм. от 30.06.2003)
«Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации»

Статья 27. Награждение почетным знаком «Заслуженный сотрудник налоговой полиции»
За образцовое выполнение служебного долга сотрудники налоговой полиции могут быть награждены почетным знаком «Заслуженный сотрудник налоговой полиции».
Лица, награжденные почетным знаком «Заслуженный сотрудник налоговой полиции», имеют право:
на получение очередного ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также на дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 10 календарных дней;
на дополнительную ежемесячную надбавку к их должностным окладам в размере 10 процентов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Где можно узнать про оклады денежного содержания сотрудника налоговой полиции в 1994, 1995 годах?

Василий

Либо в Федеральной службе государственной статистики, либо в городском архиве.

Но, поскольку с 1995 года прошло уже 19 лет, то оспаривание страховой суммы представляется мне неперспективным.

Дополню что в связи с утверждением перечня федеральных органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих депозитарное хранение документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности"

С 2007 года все документы налоговой полиции переданы на депозитарное хранение в ФСКН,  то есть запрос необходимо направлять в ФСКН России по адресу: Федеральная служба Российской Федерациипо контролю за оборотом наркотиков
Место нахождения:
101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 12.

Василий Герасимов
Клиент, г. Сыктывкар

Обращался в УФСКН с просьбой предоставить личную карточку денежного содержания. Добился только с помощью прокуратуры. При ознакомлении с папкой в котором храниться карточка появились сомнения в том что это оригинал.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Василий, здравствуйте!

Пока удалось найти 2 Постановления Правительства к

 сожалению одно без  приложений.

О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ЛИЦ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА И ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ (Редакция на 20.05.1999) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ 11 октября 1993 г. N 1038 (ЮИАИ) В соответствии с Постановлением Верховного Совета РоссийскойФедерации от 20 мая 1993 г. N 4990-1 «О порядке введения в действиеЗакона Российской Федерации „О федеральных органах налоговой полиции“Совет Министров — Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить: должностные оклады лиц среднего, старшего и высшегоначальствующего состава федеральных органов налоговой полиции согласноПриложению N 1; должностные оклады лиц младшего начальствующего составафедеральных органов налоговой полиции согласно Приложению N 2; абзац утратил силу с 1 июля 1999 года. размеры процентных надбавок за выслугу лет лиц начальствующегосостава федеральных органов налоговой полиции согласно Приложению N 4. Сохранять лицам начальствующего состава федеральных органовналоговой полиции, зачисленным на службу из подразделений налоговыхрасследований, ранее установленные им должностные оклады (с учетоминдексации) при прохождении службы в одноименных, равных и высшихдолжностях впредь до упорядочения Советом Министров — ПравительствомРоссийской Федерации должностных окладов сотрудников федеральныхорганов налоговой полиции в тех случаях, когда новые оклады окажутсяниже ранее установленных. 2. Предоставить право директору Федеральной службы налоговойполиции Российской Федерации устанавливать оклады по другим должностямначальствующего состава федеральных органов налоговой полицииприменительно к окладам, предусмотренным настоящим Постановлением. 3. Лицам начальствующего состава федеральных органов налоговойполиции выплачивать ежемесячную надбавку за ученую степень кандидатанаук в размере 5 процентов и доктора наук — 10 процентов от ихдолжностных окладов. 4. Установить надбавки за знание и применение в практическойработе иностранных языков лицам начальствующего состава оперативных, оперативно — технических и приравненных к ним подразделенийфедеральных органов налоговой полиции в размере до 20 процентовдолжностного оклада. Перечень подразделений, приравненных коперативным и оперативно — техническим, а также конкретные размеры ипорядок выплаты надбавок за знание и применение иностранных языков впрактической работе утверждаются директором Федеральной службыналоговой полиции Российской Федерации. 5. Выплачивать лицам начальствующего состава федеральных органовналоговой полиции, обеспечивающим качественное обучение и воспитаниеличного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения, техники, оборудования, достигшим высокого профессионального мастерствапо специальности, ежемесячно денежное вознаграждение за класснуюквалификацию (классность) в следующих размерах: имеющим 2 класс — 3процента, 1 класс — 5 процентов, класс мастера — 7 процентовдолжностного оклада. Порядок присвоения лицам начальствующего состава класснойквалификации (классности) и перечень специальностей, по которымвыплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию(классность), утверждаются директором Федеральной службы налоговойполиции Российской Федерации. 6. На период формирования федеральных органов налоговой полиции(до 1 января 1996 г.) лицам начальствующего состава федеральныхорганов налоговой полиции при переезде их на новое место жительства всвязи с переводом к новому месту службы производить выплаты в размередвух окладов денежного содержания на лицо начальствующего состава иполовины оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переезжающего вместе с ним. В последующем сотрудникам федеральных органов налоговой полиции вуказанных выше случаях производить выплаты в размерах, установленныхдля лиц начальствующего состава органов внутренних дел РоссийскойФедерации. 7. При планировании и утверждении фонда оплаты труда сотрудниковфедеральных органов налоговой полиции предусматривать средства навыплату (из расчета на одного сотрудника в год): надбавок за высокие достижения в труде или за выполнение особоважных заданий — в размере одного должностного оклада; премий — в размере трех окладов денежного содержания; материальной помощи — в размере двух окладов денежногосодержания. 8. Утратил силу. 9. Лицам начальствующего состава федеральных органов налоговойполиции, направляемым в служебную командировку, производить выплаты накомандировочные расходы в размерах и порядке, устанавливаемыхзаконодательством Российской Федерации. 10. Выплачивать лицам начальствующего состава федеральных органовналоговой полиции повышенные должностные оклады или устанавливатьрайонные коэффициенты, а также надбавки за непрерывную службу врайонах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размерах ипорядке, установленных для лиц начальствующего состава органоввнутренних дел Российской Федерации. 11. Лицам начальствующего состава федеральных органов налоговойполиции может производиться выплата премий и оказание материальнойпомощи за счет средств фонда социального развития федеральных органовналоговой полиции без ограничения максимальными размерами. Фонд социального развития федеральных органов налоговой полициисоздается в размере 25 процентов от годового фонда оплаты труда лицначальствующего состава и работников, не имеющих специальных званий, этих органов за счет средств, дополнительно взысканных ими врезультате проведенной контрольной работы (в пределах до 10 процентовэтих сумм). На период формирования федеральных органов налоговой полиции (до1 января 1996 г.) размер фонда социального развития 25 процентами отгодового фонда оплаты труда не ограничивается. 12. Распространить на работников федеральных органов налоговойполиции, не имеющих специальных званий, действие: Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации иПравительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 г. N 4249-1/1042»Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной иисполнительной власти"; пункта 1 Постановления Совета Министров — ПравительстваРоссийской Федерации от 23 июля 1993 г. N 707 «О повышении размеровдоплат к должностным окладам за классные чины работникамГосударственной налоговой службы Российской Федерации»; пункта 1 Постановления Совета Министров — ПравительстваРоссийской Федерации от 3 января 1993 г. N 2 «О расширении правотдельных центральных органов федеральной исполнительной власти вобласти оплаты труда гражданского персонала»; пунктов 2 и 3 Постановления Совета Министров — ПравительстваРоссийской Федерации от 1 марта 1993 г. N 190 «Об упорядочении оплатытруда работников Государственной налоговой службы РоссийскойФедерации» в части должностных окладов отдельных категорий работникови размеров доплат к должностным окладам за классные чины работникамГосударственной налоговой службы Российской Федерации. 13. Устанавливать должностные оклады лиц начальствующего состава, а также работников, не имеющих специальных званий, проходящих службу(работающих) в подразделениях собственной безопасности, физическойзащиты, оперативных, оперативно — технических и других приравненных кним подразделениях и должностях, по перечню, утверждаемому директоромФедеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, сповышением от 20 до 50 процентов. Конкретные размеры повышениядолжностных окладов определяются директором Федеральной службыналоговой полиции Российской Федерации. 14. Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерациипривести ведомственные нормативные акты в соответствие с настоящимПостановлением. Председатель Совета Министров -Правительства Российской Федерации В. ЧЕРНОМЫРДИН11 октября 1993 г.N 1038

При ознакомлении с папкой в котором храниться карточка появились сомнения в том что это оригинал.

Возможно, некоторые документы были  утеряны, а  когда Вы на них с прокуратурой насели  им пришлось   восстанавливать

Где можно узнать про оклады денежного содержания сотрудника налоговой полиции в 1994, 1995 годах?

Василий, в Постановлении Правительства 1993 года   на которое сослались другие юристы  и которое я выложил в ответе на Ваш вопрос, указывается на приложение 1:

Установить: должностные оклады лиц среднего, старшего и высшегоначальствующего состава федеральных органов налоговой полиции согласноПриложению N 1

И на Приложение2

должностные оклады лиц младшего начальствующего составафедеральных органов налоговой полиции согласно Приложению N 2

В Интернете Постановление  не  полное ( без приложений)

Но в специальных  правовых базах: Гарант, Консультант или Кодекс оно должно

быть полным, с приложениями… В понедельник, на работе  я смогу посмотреть это постановление в Консультанте.

Оклады  указанные в этих х приложениях  действовали с 1993 г до 1999 года.

Удачи!