8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение ЗП беременной

Здравствуйте. Я получаю "Черно-белую" зарплату. нахожусь на 5-ом месяце беременности. Руководство приняло решение, что им моя работа больше не нужна. Предложили два варианта :1. работать за 10тыс (это и является моей белой зп). 2. уволиться по собственному желанию. Время на раздумья-неделя. Что делать в такой ситуации, как отстоять свои права?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Напомните работодателю (лучше в письменном виде) о наличии таких государственных органов, как Инспекция по труду, прокуратура, ОБЭП, налоговая и суд. Именно эти госорганы призваны в том числе защищать права и интересы работников. Укажите, что в случае ущемления Ваших прав и интересов, Вы вынуждены будете обращаться за защитой во все указанные инстанции. В случае, если работодатель проигнорирует Ваши претензии, обращайтесь с жалобами во все органы, указанные в настоящем ответе.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если придется обратиться в эти органы, добьюсь ли я полноценных выплат? Или же просто повешу проблемы на работодателя, связанные с налогами и т.д.

Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Дата обновления страницы 07.10.2014