Удержан штраф гибдд из зарплаты второй раз как вернуть

4 января 2014 штраф 1500р, в июне 2014 оплатил есть квитанция, (краска на чеке из банкомата начинает исчезать некоторые данные не удаётся прочитать) из налоговой ни звонков ни извещений не получал как вернуть 1500р удержанные из зарплаты?

, валерий, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

4 января 2014 штраф 1500р, в июне 2014 оплатил есть квитанция, (краска на чеке из банкомата начинает исчезать некоторые данные не удаётся прочитать) из налоговой ни звонков ни извещений не получал как вернуть 1500р удержанные из зарплаты?

валерий

Добрый день Валерий!

Если вы оплачивали штраф через карту- данные по операции должны быть сохранены в банке! Если нет- сделайте ксерокопию чека- что бы у вас был хоть какой нибудь документ! В чеке главное, что бы был № операции!

С документами( чеком или заверенным документов из банка) обратитесь в службу судебных приставов! Также вы можете проверить свою задолженность на сайте судебный приставов - http://fssprus.ru/iss/ip/ и за одно посмотреть, кто именно ведет ваше производство и позвонить данному приставу объяснить ситуацию!

Кстати! Валерий! Учтите, что если штраф был вынесен 4 января, а узнали о нем вы к примеру 15 января-то у вас было время- 10 дней на обжалование и 60 на оплату штрафа, соответственно 70 дней и если вы заплатили только в июне и не обжаловали или узнали гораздо позже- то вы скорее всего нарушили данный срок, а за это предусмотрена ответственность согласно статье 20.25 КОАП РФ :

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, что не исключено, что вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ! Все это можно так же уточнить на сайте ФССП и у пристова!