Сломанные часы

Здравствуйте Уважаемые профессионалы!

У меня вновь возник правовой вопрос. Извините,что так часто мне требуется ваша помощь, но я не знаю кто ещё сможет мне помочь!

Ситуация такова: я купила часы наручные в подарок стоимостью в 3950 рублей. Когда покупала они работали. Через неделю перед тем как собралась дарить- посмотрела, а они не идут. Что делать? Можно мне вернуть их и забрать деньги свои?

, Валентина, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Валентина!

Вы имеете право на возврат денежных средств! В соответствии со статьей 18 пунктом 1 Закона о защите прав потребителей! Часы не являются технически сложным товаром и по идее возникнуть проблем тут не должно! Но в случае если проблемы все же возникнут- пишите претензию в 2х экземплярах(один с отметкой продавца о принятии претензии вам) и ждите 10 дней,(-+ если по почте) а далее в случае отказа можно идти в суд!

Валентина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за консультацию! Я попробую обязательно так сделать! Потом напишу как всё пройдет.

Валентина

Буду признателен если вы напишите!