8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного

Добрый день! Мной было написано заявление на увольнение 19 числа (это пт) Начальник принял заявление с условием 2-х недельной отработки. Но т.к. я...

себя плохо чувствовала, то 19 не могла оставаться на работе. По счастливой случайности, паспорт у меня был на смене, пришлось в пт быстро бежать на паспортом, а потом в больницу. Когда в больницу пришла, врача уже не было, обратилась в частную клинику, там другой врач мне дал заключение, но больничный не выписал. В пн (22 число) снова отправилась к врачу на прием, т.к. было уже совсем плохо, с 22 сент мне открыли больничный по 3 окт. Сейчас пришло уведомление от работодателя, что я должна подойти и получить трудовую книжку и уволили меня 22 числа. Скажите как будет происходить выплата больничного и должны ли мне оплатить больничный в этом случае?

Показать полностью
, Полина, г. Екатеринбург
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если Вы ушли на больничный в течении 30 дней после увольнения, то работодатель обязан оплатить больничный. Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ.  

Буду благодарна за отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014