Получение страховой выплаты

Здравствуйте! Вопрос следующий,попал в ДТП ,машина зарегистрирована на брата,а он в данный момент находится в армии и окончет службу через месяц. Можно ли подать заявление в страховую компанию позднее 15 дневного срока ?

, александр, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Вопрос следующий, попал в ДТП, машина зарегистрирована на брата, а он в данный момент находится в армии и окончет службу через месяц. Можно ли подать заявление в страховую компанию позднее 15 дневного срока ?

александр

Приветствую Вас. Судебная практика идет по пути того, что пропуск данного срока не является основанием для отказа в удовлетворении требований о выплате страхового возмещения. Таким образом, поскольку срок не является пресекательным, можете дождаться брата.