Госзакупки гов ру по 94 ФЗ. Обеспечение гос. Контрактов

Компания участвовала в открытом аукционе в эл.виде на гов ру по 94 ФЗ. Аукцион проводился по 94-ФЗ, протокол подведения итогов от 27.12.13г.Договор с Заказчиком заключен 10.01.14г. Обеспечение по договору было перечислено в виде залога денежных средств.В настоящий момент хотим произвести замену обеспечения на банковскую гарантию. Полученная банковская гарантия по 94 ФЗ от 17.09.14г. не принимается Заказчиком, денежные средства нам не возвращаются.Причина-банковская гарантия отсутствует в реестре на сайте:

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Банк ссылается, что на то, что на сайте размещаются только банковские гарантии, выданные в соответствии с 44-ФЗ, вступившем в силу с 01.04.2014г., а наша бг выдана в соответствии с 94-Ф(согласно конкурсной документации, протокола подведения итогов). Помогите разобраться!Кто прав?Как нам быть?

, Оксана Бондарева, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Компания учавствовала в открытом аукционе в эл.виде.Аукцион проводился по 94-ФЗ, протокол подведения итогов от 27.12.13г.Договор с Заказчиком заключен 10.01.14г.Обеспечение по договору было перечислено в виде залога денежных средств.В настоящий момент хотим произвести замену обеспечения на банковскую гарантию. Полученная банковская гарантия от 17.09.14г. не принимается Заказчиком, денежные средства нам не возвращаются.Причина-банковская гарантия отсутствует в реестре на сайте: zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html Банк ссылается, что на то, что на сайте размещаются только банковские гарантии, выданные в соответствии с 44-ФЗ, вступившем в силу с 01.04.2014г., а наша бг выдана в соответствии с 94-Ф(согласно конкурсной документации, протокола подведения итогов). Помогите разобраться! Кто прав? Как нам быть?

Оксана Бондарева

Оксана! Безусловно не прав заказчик! Требования к тому, что банковская гарантия должна быть в реестре- это требование 44-фз, а ваш контракт заключен по 94-фз!

Оксана Бондарева
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!Заказчик ссылается на то, что закон не имеет обратной силы!мол ввели с 01апреля новый з-н, вот и получите бг по 44-ФЗ...где прописаны эти переходные моменты?процесс замены обеспечения?