Сколько платить

Здравствуйте, скажите, сколько я должен выплачивать за одного ребенка, если я не трудоустроен официально?

, Дмитрий, г. Саратов
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Если отсутствует соглашение или судебное постановление о размере алиментных обязательств, то столько, сколько посчитаете нужным.

Если соглашение, то в размере, установленном данным соглашением.

Если имеется судебное решение, то  алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти получаемых доходов или же в размере твёрдой денежной суммы.

Виды доходов определяются Постановлением Правительства РФ (см. здесь http://base.garant.ru/10135645/#block_1000)