Угроза причинения начилия и порчи имущества

На стоянке у дома поспорил с жильцом соседнего дома о парковочном месте. На следующий день на лобовом стекле обнаружил записку с угрозой испортить машину. Также в процессе дискуссии была угроза "проломить череп".

Моё заявление с приложенной запиской и адресом обидчика чем могут грозить обидчику?

И куда подавать такое заявление, чтобы избежать неправомерных действий?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление в полицию о привлечении соседа за угрозу уничтожения (повреждения) имущества и угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Угрозы причинения имущественного вреда не является уголовным
преступлением. Угроза «проломить череп» это угроза причинения тяжкого
вреда здоровья, законом предусмотрена уголовная ответственность по
ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
Угроза должна быть реальной и факт такой угрозы необходимо доказать, но
это работа правоохранительных органов. Завить в полицию об этом
необходимо. В случае установления вины предусмотрена ответственность
вплоть до лишения свободы, а именно обязательные работы на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы
на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо
лишение свободы на срок до двух лет. Заявление о преступлении в отношении вас необходимо подавать в полицию.