8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение документов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НЕОБХОДИМА СРОЧНО ДОВЕРЕННОСТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИВИВОЧНОЙ КАРТЫ, ТАК КАК ПРОЖИВАЮ ДАЛЕКО, ПРИКРЕПЛЕНА К ПОЛИКЛИНИКЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В УДОСТОВЕРЕНИИ ДОВЕРЕННОСТИ ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ)?МОЖНО ЛИ КАК ТО НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Ирина Геннадьевна, г. Челябинск
Ольга Яшукова
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Ирина Геннадьевна, здравствуйте.

Нет, нотариус Вам не откажет. 

Если доверенность нужна от Вашего имени, просто приходите к нему с паспортом и объясните, какая  доверенность Вам нужна: с какими полномочиями и для предъявления в какую именно организацию. Также нужно будет сообщить данные того, лица кому Вы выдаете доверенность (ФИО, адрес регистрации, паспортные данные). Личное присутствие того, кому выдается доверенность. не обязательно.

0
0
0
0
Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна
Клиент, г. Челябинск

то есть если даже штамп о прописке стоит в паспорте а на самом деле с прописки человек снят все равно можно?

Ирина Геннадьева,

для оформления доверенности у нотариуса прописка не имеет значения.

Нотариусу не важно, где Вы прописаны. Ему важно убедиться, что Вы — это Вы. Для этого он проверяет паспорт и вносит паспортные данные в доверенность.

В доверенность также вносятся данные лица, которому выдается доверенность (данные поверенного). Когда поверенный приходит делать то, что ему поручено по доверенности, проверяется совпадение паспортных данных поверенного, указанных в доверенности, с данными, указанными в самом паспорте поверенного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014