Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Яшукова Ольга

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА (Москва, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Договорное право
    Арендатор земли неверно указал арендуемый участок
    Взяли в субаренду земельный участок под ижс. Заключили договора как необходимые, так и между собой для перестраховки. Боялись, что арендатор изменит своё решение,поэтому указали пункт,что в случае нашего отказа он не возвращает нам денежные средства за аренду и подготовку документов. На месте указал нам ''свой'' участок,на котором мы начали строиться, к сожалению на тот момент разрешения на строительство ещё не получили. В результате-/залитый фундамент и цоколь на чужом участке. Хозяин другого участка предложил нам заключить договор субаренды с ним,поскольку затрачено не мало средств. Поступил так сказать по человеческих. Мы ,исходя из сложившейся ситуации, соответственно хотим отказаться от первого участка в пользу второго. Но арендатор первого наотрез отказывается возвращать нам потраченные средства, ссылаясь на договор. Есть ли шансы выиграть дело в суде, в случае если я обращусь с жалобой, поскольку именно он ввёл меня в заблуждение, указав не на тот участок? Или составленный договор это как приговор для меня-заплатила за чужого человека аренду просто так?
    , вопрос №608968, Ольга николаевна, г. Белгород
  • Все
    Не исполняется решение суда
    Здравствуйте. у меня такой вопрос. Было решение суда, которое вступило в законную силу 12.08.2014 года, о том что председатель Ф,И,О, является не законным, а также члены правления данного ДНТ. На суде обсуждался один протокол собрания от 2012 года. После решения суда. он был обжалован и оставлен без изменения. Так вот бывший председатель говорит. что протокол собрания об избрании членов правления 2013 года ни кто не отменял и оно является законным. Так ли это или все собрания которые были до 12.08.2014 начиная с 2012 года являются не законными. Решение суда (Признать незаконным решение общего собрания членов дачного некоммерческого товарищества «Бриз» от 27 мая 2012 года об избрании членов правления. Признать незаконным решение дачного некоммерческого товарищества «Бриз» от 2 февраля 2013 года об избрании председателем товарищества Давлетбаевой Халифы Турсуналиевны. В удовлетворении исковых требований Похилько Тараса Борисовича отказать. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ханты- Мансийского автономного округа - Югры в течение месяца через Сургутский районный суд.) Вот что нам говорить председатель (решения общего собрания 2013 и 2014 годов не являлись предметом иска суда). Следовательно, и ныне действующее правление и уполномоченные в количестве 17 человек и председатель правления Давлетбаева действуют на законных основаниях.
    , вопрос №608951, Наталья, г. Сургут
  • Право собственности
    Как правильно переоформить гараж
    Здравствуйте. Собираюсь купить гараж , внес задаток, свидетельство на право собственности у владельца имеется. Какие дальнейшие шаги по переоформлению и куда обратиться ( в армаду? )
    , вопрос №608940, Александр, г. Оренбург
  • Гражданское право
    Некачественно выполненные услуги
    Добрый день! На лоджии одна фирма меняла нам стеклопакеты, но работа выполнена не качественно, в доме сквозняк и ужасный свит, при котором невозможно спать, я нахожусь в положении (почти в декрете) и из-за сквозняка болею.. Фирма на протяжении 2-х недель якобы думают как устранить проблему и оправдывают себя , что это не их вина, что плохие рамы стоят, но до того как они поменяли , все было хорошо. Подскажите , пожалуйста, какие есть варианты решения проблемы?
    , вопрос №608908, Анастасия, г. Тюмень
  • Все
    Мать одиночка
    Разошлись с гражданским мужем. У нас есть совместный ребенок он не платит алименты как стать матерью одиночкой. Как лишить его родительских прав
    , вопрос №569243, Алсу, г. Казань
Дата обновления страницы 08.11.2014