Пробема с телефоном

Подскажите.

Купил телефон NokiaX2 Dual Sim 10 дней назад у него нагревается аккумулятор ( батарея).И проблемы с приложениями. Телефон приобрел в рассрочку.Что делать помогите

, Юрий Маркилов, г. Валдай
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо обратиться к продавцу и потребовать замены неисправного телефона (аккумулятора). Также Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать и возврата уплаченной за телефон денежной суммы (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Однако продавец вправе провести за свой счёт экспертизу причин неисправности аккумулятора телефона. При направлении телефона на гарантийный ремонт Вы имеете право потребовать от продавца на время ремонта предоставления во временное пользование исправного телефона (часть 2 статьи 20 Закона России «О защите прав потребителей»).