Здравствуйте!Не хватает дохода выплачивать кредит.Не хочу отказываться от выплаты кредитов, могу выплачивать только меньшие суммы

Прошу дать перечень документов для подачи в банк, в случае невозможности выплатить кредит.Не хочу отказываться от выплаты кредитов, могу выплачивать только меньшие суммы.

, Ирина,
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вам нужен не перечень документов, а поход в банк.

Причём не стоит рахговаривать с сотрудниками фронтофиса.

Требуйте на разговор начальника, за все банки не скажу — но в знакомом мне банке есть выделенный «финансовый примиритель», который как раз только такими проблемами и занимается. Обычная ситуация, когда увеличивают срок выплаты по кредиту, за счёт этого уменьшается ежемесячный платёж

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! Вам требуется написать заявление следующего содержания:

Общество с ограниченной ответственностью «Долговое агентство

«_____________»

___________________________

от ________________________

проживающего по адресу: ______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ________________, проживаю по адресу __________________.
Я заключил кредитный договор с банком «___________» и в настоящее время у меня
образовалась задолженность по выплате кредита. Согласно письму ООО «Долговое
агентство «_______», задолженность составила _______ руб. ___ коп. на
____________ г.

В настоящее время я не смогу обслуживать такую задолженность
и считаю возможным реструктурировать долг и оплачивать по ______ руб. в месяц.

Согласно статьи 309 Гражданского Кодекса Российской
Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с
условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при
отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового
оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 310 Гражданского Кодекса Российской Федерации,
односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его
условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением
его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение
условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных
договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

В соответствии со
статьёй 311 Гражданского Кодекса Российской Федерации кредитор вправе не
принимать исполнения обязательства по частям, если иное не предусмотрено
законом, иными правовыми актами, условиями обязательства и не вытекает из
обычаев делового оборота или существа обязательства.

В силу статьи 314 Гражданского Кодекса Российской Федерации,
если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения
или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство
подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах
такого периода.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его
исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно
быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно
обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования,
должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования
о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из
закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота
или существа обязательства.

Согласно статьи 10 Гражданского Кодекса Российской
Федерации, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые
исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление
правом в иных формах.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Рассмотреть заявление в установленном порядке.

Реструктурировать задолженность по кредитному договору с
возможным погашением задолженности по _______ рублей в месяц.

О результатах рассмотрения обращения прошу проинформировать
меня в письменной форме.

«___» ____________ г. __________________

Желаю удачи в решение проблемы