Нормы обеспечения жилья военнослужащих

При увольнении с военной службы мне предоставили 3-х к.кв. общей площадью 81.9 кв.м. на состав моей семьи из 3-х человек. Я проходил военную службу в военной кафедре ВУЗа. С учетом дополнительной жилой площади (25 кв.м.) мне пришло извещение о распределении жилого полмещения с нормой до 79 кв.м., (3Х18+25). Мне было предложено оплатить из собственных средств за излишние площади жилья за 2.9 кв.м. Я оплатил за излишние площади жилья. Однако, в последующем, после оплаты, мне стало известно, что ДЖО МО РФ не включило в общую площадь жилья 9 кв.м. за конструктивные особенности здания. Могу ли я вернуть свои деньги через суд, если да, то какую сумму госпошлины мне необходимо оплатить за подачу искового заявления. Заранее благодарен за помощь.

, Михаил, г. Екатеринбург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.28 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
В тех случаях, когда военнослужащему невозможно предоставить по установленным нормам жилое помещение, в том числе с учетом его права на дополнительную общую площадь жилого помещения, допускается превышение нормы предоставления жилого помещения с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, но не более установленных норм (пункты 1 и 3 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих)

Вы можете подать исковое заявление в суд, госпошлина составляет:  Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;