8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

Добрый день! Я работаю в частной клинике врачом- терапевтом ! 3 месяца назад я родила ребенка! В этом месяце пришли первые детские 3.091 руб! В позапрошлом месяце была единовременная выплата 16.000! Я устроена по бумагам на 0,5 ставки , по факту работала на ставку и получала белую з/п 5000 и черную 20.000! Скажите имею ли я право по закону получать минимальный размер детских выплат 4.611р?

, Елена, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы путаете ежемесячный размер пособия по уходу за ребенком установленный ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. и МРОТ.

То что Вы работаете на 0.5 ставки, так же как и трудовой стаж на размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не влияют

Размер пособия напрямую зависит от официальной зарплаты, которую Вы получали  в течение последних 2-х лет предшествующих наступлению страхового случая ( т.е., отпуска по уходу за ребенком)

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Семейное право
Положенны ли мне выплаты, при хорошей зп мужа?
Добрый день .У меня вопрос по делам семейным.С мужем на грани развода,двое не совершенно летних детей.Так как ребенок не ходит еще в сад,я не работаю.Дабы не иметь с супругом ничего общего в плане финансов,хочу отказаться от алиментов и подать на детские выплаты.Положенны ли мне выплаты,при хорошей зп мужа?И какие права у мужа ?
, вопрос №4008113, Елена, г. Москва
Ипотека
Я нахожусь в декретном отпуске с 2023 года, могу ли я вернуть проценты уплаченные по ипотеки за 2023 год?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске с 2023 года, могу ли я вернуть проценты уплаченные по ипотеки за 2023 год? 2ндфл отсутствует так как доходов не было.
, вопрос №4007765, Елена, г. Казань
Дата обновления страницы 07.09.2014