8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охрана изображения гражданина (работника)

Работодатель поручил специалисту планового отдела в течении рабочего дня ходить и фотографировать (снимать видео) того как я работаю (выполняю свои профессиональные обязанности электромонтёра).

Законно ли это и имеет ли право работодатель размещать моё изображение где либо к примеру на плакатах, стендах, в брашурах, местах для общего обозрения и т.д.

, Александр, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Работодатель поручил специалисту планового отдела в течении рабочего дня ходить и фотографировать (снимать видео) того как я работаю (выполняю свои профессиональные обязанности электромонтёра). Законно ли это и имеет ли право работодатель размещать моё изображение где либо к примеру на плакатах, стендах, в брашурах, местах для общего обозрения и т.д.

Александр

Приветствую Вас. Если Вы не давали на это своего согласия, то незаконно, согласно ст. 152.1 ГК РФ. Если он будет вешать такие плакаты сможете взыскать моральный вред, и обязать его снять плакаты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии могут ли
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии, могут ли меня после увольнения отправить в зону СВО?
, вопрос №4101258, Андрей, г. Стрежевой
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 04.09.2014