8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли меня прав на управление категории Б

был задержан в своем автомобили сотрудниками ППС(машина стояла и даже не была заведенной) попросили проехать на освидетельствование, согласился, сдал все анализы все чисто, в дополнительном обследовании обнаружили какие то 2 запрещенных вещества, что ждать?

, Антон, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

был задержан в своем автомобили сотрудниками ППС(машина стояла и даже не была заведенной) попросили проехать на освидетельствование, согласился, сдал все анализы все чисто, в дополнительном обследовании обнаружили какие то 2 запрещенных вещества, что ждать?

Антон

Приветствую Вас, Антон. Все зависит от того, что это за вещества. Если они являются наркотическими, соответственно у ГИБДД появятся основания для составления протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Далее дело будет передано в суд. Вам нужно будет оспаривать в этом случае результаты экспертизы, поскольку именно от них все и зависит. 

К сожалению действующим законодательством не предусмотрена концентрация необходимая для того, чтобы человека лишили прав. Достаточно самого наличия.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

1. На каком основании вас отправили на мед.освидетельствование если вы не управляли транспортным средством?

2.Запрещенные вещества- что именно имеется в виду?
Вас задержали сотрудники ППС или ГИБДД? 
Если они ссылаются на то, что вы управляли ТС- то при прочих равных могут лишить т.к. управление в состоянии опьянения- запрещено:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

Опьянение в том числе может быть и наркотическое!

Существуют правила определения наличия наркотических веществ в организме....

Согласно данным правилам:

Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).4. Результаты химико-токсикологических исследований при определении наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.5. Справка о результатах химико-токсикологических исследований приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Если все же вам не попытаются приписать управление- возможно просто наложение административного наказания в виде штрафа.

На практике такие случае не редки, когда человека взяли за то, что он не управлял, но находился в состоянии опьянения. В этих случаях лучше дверь вообще не открывать! На суде всего одна фраза лишает всё- нет оснований не доверять показаниям сотруднико и человек лишен! Можно попытаться обосновать свою не виновность, тем, что машина стояла у дома, машина была не исправна, показание свидетелей!

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

задержали сотрудники ППС, вещества запрещенные( видимо наркотические). Но ни какого протокола они не заполняли и я ни где не расписывался, кроме как в наркодиспансере.

Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014