8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неисправный ноутбук после 14 дней?

8 июля 2014 года на Горбушке, в магазине АСУС для своего сына я приобрела ноутбук.Продавец ознакомил меня с характеристиками, которые меня устраивали и предложил пройти в другой отдел для оплаты. Вернувшись обратно и взяв товар я ушла. Придя домой я обнаружила, что мне упаковали совершенно другой ноутбук с другими характеристиками, а не тот за который я уплатила.На следующий день я попыталась все это обьяснить в магазине, и требовала мне предоставить именно то что я заказывала, но администратор сказала, что у них уже нет таких, а вернуть деньги не могут, уплачена з-п продавцу. Позже сын обнаружил, что у ноутбука сломана кнопка " стирать". Я опять обратилась в магазин, а они отправили меня в сервисный центр. Подскажите, что мне делать, какие у меня права?

Показать полностью
Уточнение от клиента

сдав ноутбук в сервисный центр на диагностику, там обнаружили, что поломка кнопки-это заводской брак.Центр заменил всю клавиатуру.Но у меня остался осадок и разочарование в магазине и производителе. Имею ли я право сдать отремонтированный ноутбук в магазин, т.к. я не желаю пользоваться бракованным, за цену нового.

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!
Во первых- у вас остался чем? Что написано в нём? Там есть писание того товара который вы собирались приобрести, а не тот, что вам продали? Если в чеке написано к примеру: Ноутбук Асус 501, а у вас на руках Ноутбук Асус 202 — вы имеете право обратиться к продавцу с претензией!

Во вторых отправлять в сервисный центр- их право. Ваше право- отдать неисправный товар непосредственно продавцу!
Советую в любом случае написать Вам претензию либо с требованиями предоставит Вам именно тот товар который вы приобрели, либо с требованиями о расторжении договора купли-продажи, либо с требованиями о ремонте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 12.09.2014