Положена ли мне инвалидность?

Здравствуйте!Мне 43 года. Я, 23.07.2013 г получила травму перелом шейки бедра, мне сделали операцию, встать на ноги я так и не смогла по вине врачей, и 27.05.2014 г мне сделали еще одну операцию. До травмы я работала без оформления, поэтому больничный мне не открывали, нахожусь на лечении без больничного листа. Могу ли я просить инвалидность так как второй год не передвигаюсь и нахожусь на иждивении у своего сына? Врачи только обещают что скоро поправлюсь, а восстановление в любом случае долгое.

, Инна, г. Кумертау
Максим Фокин
Юрист

Для получения статуса инвалида необходимо обратиться в бюро медико социальной экспертизы. Для этого Вам необходимо получить направление в лечебном учреждении в котором проходите лечение.