Пенсионное обеспечение

Здравствуйте!

Я выбрала категорию военного права, которая относится к трудовому и пенсионному праву, т.к. с 30.06.2006г. я являюсь военным пенсионером.

В период с 03.12.2000г. по 29.06.2006г. я проходила военную службу по контракту в Чеченской Республике в составе в/ч 6783 (ВВ МВД РФ). Боевые женщинам закрывали по 3 дня в месяц.

Поэтому, при назначении пенсии мне не были зачтены остальные периоды в выслугу лет и трудовой стаж из расчета один месяц военной службы за три.

Поскольку моя пенсия сейчас равна 10400 рублей, которая уходит полностью на долгосрочный ипотечный кредит (мне пришлось улучшить жилищные условия) и оплату коммунальных услуг и, при этом меня сильно подводит состояние здоровья, я обращаюсь к Вам за помощью.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я за перерасчетом льготных периодов обратиться в гражданский суд с иском и к кому? К своей части, к ВВ МВД РФ, Пенсионному Фонду или куда нужно обращаться? Можно ли рассчитывать на Вашу помощь в моем вопросе?

С уважением, Надежда

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если основания для такого увеличения пенсии есть, следует обратиться с иском в ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства
обороны Российской Федерации» по Ростовской области. Готова оказать вам помощь, но хотела бы знать, какие основания есть для увеличения вашей пенсии. Если есть информация, наработки, поделитесь. Я бы поработала в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Мои координаты на www.eliseeva-rostov.ru

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я вчера случайно попала на один из форумов военнослужащих. Там была ссылка на обзор судебной практики, которая в свое время очень бы мне помогла в решении моих проблем: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_146990_DocumIsPrint__Page_1.html.

В 2006г., по выходу на пенсию, я обращалась с иском по боевым, санаторно-курортным и пересчетом льготного периода военной службы в Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, где мне было отказано в исковых требованиях.

В то же время по многим искам других военнослужащих этим же судом было принято положительное решение.

Обжалование мной этого решения не дало положительных результатов.

Все документы на право получения указанных в иске требований у меня на руках. Только одно уточнение, я служила не в Министерстве Обороны РФ, а в системе Внутренних Войск МВД РФ.

И, еще одно уточнение: я проживаю в Новочеркасске Ростовской области.

Возможен иск в Кировский районный суд Ростова-на-Дону?

Я бы очень хотела рассчитывать на Вашу помощь в дальнейшем.

И, огромное Вам спасибо за отклик!!!

Иск будет по месту нахождения ответчика, по общему правилу. Если это МВД, надо посмотреть, какой будет суд. В любом случае, я бы хотела видеть ваше судебное решение 2006 года. Пришлите фото решения на эл почту, указанную на сайте или на qwerty22088@rambler.ru  Практику посмотрю. Очень хотелось бы Вам помочь. Проживание в Новочеркасске совсем не проблема при современных возможностях обмена документами  электронно. С наилучшими пожеланиями, А.Елисеева.