Куда обратиться по поводу выплаты алиментов

Отец не записан в св-во о рождение.есть судемно медицинское заключение об отцовстве.было устное соглашение об выплате алиментов.год платил и все.куда обратиться по выплате алиментов.ребенку уже 2.2года.

, ирина, д. Абезь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, так как просто медицинского заключения для взыскания алиментов не достаточно, так как не делает его отцом юридически

Делал папа чтобы убедиться что он отец ребёнка.

Юридически он от этого не стал отцом ребенка, как следствие не обязан выплачивать алименты и не имеет по отношению к этому ребенку никаких прав и обязанностей

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. О каких-то интересных вещах пишете. Что за судебно-медицинское заключение? Решения суда нет, а вот судебно-медицинское заключение есть?  что за соглашение, на основании чего было заключено, где, в связи с чем?

ирина
Клиент, д. Абезь

Делали экспертизу на установления отцовства.

Кто делал, почему, на основании чего?