8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование в средней школе

Дочь 11-класс сменила фамилию. Справку о том, что учится на новую фамилию не дают. Говорят , что в школе фамилия не меняется. Как быть, если справка нужна для предоставления в соц. защиту по причине выхода замуж и рождения ребенка??????

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Предоставьте справку на девичью фамилию и копию паспорта.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва


0
0
0
0
Дарья Царегородцева
Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Действие Администрации школы является НЕЗАКОННЫМ. Получив свидетельство о перемене имени, Ваша дочь должна подать его копию вместе с заявлением об изменении своих данных на основании данного свидетельства в школу, где ДОЛЖНЫ изменить все документы на новую фамилию. 

В противном случае, Вы можете подать в Суд на Администрацию школы, при этом требовать компенсацию морального вреда. Главное, чтобы Вы смогли доказать, что действительно обращались в школу с просьбой изменить фамилию на новую. Доказательством может служить Ваше или дочери письменное заявление, зарегистрированное должным образом (в школе), либо направленное в школу по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. Вряд ли, в таком случае Администрация школы откажет в изменении фамилии.

Если Вам некогда заниматься данным вопросом, можете взять в школе справку на старую фамилию и пойти с ней в соц. защиту. Не забыв взять новый паспорт и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПЕРЕМЕНЕ ИМЕНИ и его копию. На основании свидетельства будет понятно, какая фамилия была у вашей дочери и, возможно, справку со старой фамилией примут.

И помните: гражданин РФ вправе изменять свои ФИО столько раз сколько ему этого хочется, в связи с чем будут вноситься новые изменения во все имеющиеся документы, опять же по просьбе самого гражданина. Уклонение от внесения подобных изменений является незаконным и влечет неблагоприятные правовые последствия для лиц, сделавших такой отказ. Если ваша дочь еще несовершеннолетняя и получила родительское согласие на перемену фамилии, то, неважно, в школе она учится или находится где-то еще: ФИО МОЖНО МЕНЯТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И МНОЖЕСТВО РАЗ, СОБЛЮДАЯ ПРИ ЭТОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Дата обновления страницы 29.08.2014