8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день, пришел участковый, и как я поняла, соседка вызвала его и написала заявление на моего отца.что ждёт моего папу в данной ситуации? Помогите пожалуйста

Мы живём с подселением, 2-х комнатная квартира, в одной живёт женщина с 2-мя детьми, а во второй мама, папа, и я.

В общем у нас вечные конфликты друг с другом. Вчера все были выпившие, моя мама сидела на кухне, а с ней соседка и сестра соседки. Они в очередной раз не поладили. Началась дискуссия, затем соседка налетела на мою маму, началась драка, услышал мой отец, он выбежал, да все по выбегали, давай разнимать, папа начал кричать на соседку, та на него налетела, и они начали драться....в общем когда всё успокоилось, соседка вызвала милицию, но, когда она приехала, все уже сидели общались, в общем мы их не пустили.....но на следующий день, пришел участковый, и как я поняла, соседка вызвала его и написала заявление на моего отца...что ждёт моего папу в данной ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Магнитогорск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если соседка обращалась в травмпункт и снимала побои, то могут привлечь к уголовной ответственности.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва


0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое...

вот только что стало известно, что Соседка написала именно на моего отца заявление по избиению. А т.к моя мама сейчас у своей мамы к ним приехала полиция, оперуполномоченный, иии моя мама написала встречное заявление, объяснительную, на неё, всё таки отец заступался, а соседка и моя мама дрались и обе нанесли друг другу травмы.

Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если всё было так, как Вы описали, основания для возбуждения уголовного дела могут быть только в случае установления фактов нанесения Вашим отцом побоев. Для этого потерпевшая должна была зафиксировать побои (при их наличии) в медицинском учреждении. 

Необходимо дождаться решения по сообщению о преступлении. Законом на принятие решения о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела предусмотрен срок в 3 суток. В худшем случае возможно возбуждение уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса России «Побои».

Если уголовное дело будет возбуждено, пишите.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо вам)

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая ситуация, моего парня избили малолетнии подростки, ему пробили голову, у них на него есть
здравствуйте, такая ситуация , моего парня избили малолетнии подростки , ему пробили голову , у них на него есть много грязи ,и мои руки связаны ,я не могу написать заявление я не знаю что делать в такой ситуации помогите пожалуйста
, вопрос №4101131, милена, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.08.2014