Расторжение брака отдаленно

Здравствуйте! Мы с моим парнем хотим подать заявление в загс,но суть в том, что он находится в др городе сейчас,и по месту жительства не может обратиться за заявлением о расторжении брака,так как нет на это времени,и далеко ехать, а расторжение брака произошло со стороны жены. Как можно этот вопрос решить?

, Татьяна, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Мы с моим парнем хотим подать заявление в загс, но суть в том, что он находится в др городе сейчас, и по месту жительства не может обратиться за заявлением о расторжении брака, так как нет на это времени, и далеко ехать, а расторжение брака произошло со стороны жены. Как можно этот вопрос решить?

Татьяна

Не совсем понятно из вопроса, расторгнут ли брак между Вашим парнем и его женой. Если нет, то сначала он должен расторгнуть брак, а потом уже заключать новый. Если я неправильно понял, поясните пожалуйста.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Да они развелись , а точнее он уехал в др город и жена бывшая подала на развод , у него сейчас нет штампа в паспорте что он разведен и на руках нет свидетельства о расторжении брака , если мы пойдем без штампа в паспорте о разводе и без свидетельства, что в таком случаи нам скажут ? Будет отказ или все же есть какой то выход связаться например по почте чтоб выслали свидетельство о расторжении брака ?

если мы пойдем без штампа в паспорте о разводе и без свидетельства, что в таком случаи нам скажут ?

Татьяна

Дело в том, что отдельно их развести в ЗАГСе не смогут, надо ехать туда, потому что свидетельство выдают и ставят штамп одновременно. Одна его жена не могла развестись, без участия мужа. Она Вас или обманывает, или там допустили нарушение. Вас развернут, потому что по паспорту он женат. По закону он должен ехать и вместе с женой подать заявление, потому что нужно его согласие. Без согласия могут развести только через суд.