Незаконное увольнение за прогул

14 августа придя на работу в 9-00 утра по адресу: Москва, ул. Генерала Тюленева 25 А, обнаружила, что мое рабочее место отсутствует (вывезен рабочий компьютер, орг-техника, изъята рабочая сим-карта, доверенности, вся рабочая документация), в связи с чем у меня не было возможности исполнять свои трудовые обязанности. После чего я развернулась и уехала в прокуратуру с соответствующим заявлением, о том, что мне неоднократно было обещано со стороны работодателя, что он меня уволит и создавал всякие препятствия для осуществления моих трудовых функций, чтобы уволить меня по статье. Мною была написана объяснительная, что была в прокуратуре с заявлением о нарушении моих трудовых прав, а так же направленна жалоба в инспекцию труда, но руководитель счел это не уважительной причиной и уволил меня по статье за прогул! В данной организации работаю 7 лет, не имею ни одного дисциплинарного взыскания. При трудовые договора были утеряны работодателем или уничтожены намерено (мой экземпляр был взят у меня под предлогом, что он составлен не верно и юристы должны переделать), но есть все доп.соглашения, копия труд.книжки заверенная, а так же у нас отсутствовали ПВТР, режим работы ни где не отображался.

, Нина, г. Москва
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина.

1. Вы в течение дня «прогула» больше не возвращались на работу после прокуратуры и инспекции труда?

2. Ваши рабочие стол, стул тоже были вывезены?

Нина
Клиент, г. Москва

заезжала, было все тоже самое, но подтверждать это навряд ли кто-то будет , никто не пойдет против работодателя.

Нина
Клиент, г. Москва

стол и стул стояли на месте