Увольнение по сокращению штата

Меня уволили по сокращению штата в мае 2011 года, при этом отделение оставлено в той же численности, и должностями, сокращение проведено в период увеличения общей численности службы в конкретном субъекте РФ. В течении месяца подал заявление по месту жительства определение о возврате получил только в сентябре и сразу же обратился в суд по месту нахождения ответчика. Иск принят к рассмотрению, но спустя 9 месяцев рассмотрения отказано в удовлетворении иска. Правомерно ли такое ?

, Влад, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

странно, но сейчас уже 2014г. не понимаю как вы можете вернуться к ситуации 2011г. поскольку истекли все возможные сроки для обжалования.

не имея на руках полного комплекта документов очень сложно дать мотивированный ответ в том числе оценку действиям суда.

после получения отказа в рассмотрении вы обжаловали данный отказ? какие были получены ответы?

какое отношение численности в субъекте имеет конкретно к вашей организации?

прошу предоставить более конкретную информацию для подготовки ответа

Влад
Клиент, г. Москва

Относительно численности в субъекте: Дело в том, что отделения по районам были привязаны к Управлению через окруженные отделы, в 2011 провели реорганизацию под видом ликвидации и вновь созданных отделений на прямую привязанных к Управлению. При этом численность оставили прежнюю, а некоторые отделения преобразовали в отделы с увеличением численности. Наше отделение как было так и осталось по численности и названию, только убрали слово "по ЮАО". При этом отделение не прекращая своей деятельности было ликвидированы и вновь создано из числа тех же сотрудников. Меня интересует если ли возможность обжаловать нормативный документ приводящий ликвидацию через сокращение, что носит не законный характер. И по вновь от крывшимся обстоятельствам подать исковое.

Также сообщите где есть возможность лично проконсультироваться.

Вы можете скинуть мне документ, решения, приказ о сокращении  и иные документы tsusert@mail.ru, изучу внимательно, дам заключение.