Как подать в суд на нанимателя за неуплату, если срок действия договора закончен

Был заключен договор найма жилья сроком на 3 месяца, а фактически наниматель прожил 7 месяцев. Оплата согласно договора составляет 15 000 рублей. Оплатил за 4 месяца, за 3 месяца не оплатил. Сейчас проживает в другом месте. Оплачивать за 3 месяца отказывается. Могу ли я подать в суд на нанимателя, чтобы оплатил за неуплаченные месяцы проживания без договора.

, Татьяна, г. Киров
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна!

Денежные средства Вы можете взыскать в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Киров

Договор не был продлен, на срок заключения договора оплата была, но потом наниматель жил и не платил. Как доказать в суде что он жил.

Сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей.