4.3 происходит автоматически через 30 дней после его оплаты/покупки Клиентом, или с момента посещения первого

Добрый день! Законно ли то, что фитнес студия отказывая совершать возврат денежных средств ссылаясь на то, что срок действия абонемента закончен? При этом на их сайте в оферте указано, что "Активация Абонементов и Услуг из п. 4.3 происходит автоматически через 30 дней после его оплаты/покупки Клиентом, или с момента посещения первого занятия Студии по абонементу, кроме Подарочных сертификатов*." При этом я еще не совершала 1 посещения по абонементу.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы Вам помочь, нужно знать полностью содержание оферты; Вашего заявления, ответа студии; дату оплаты.

Вы можете направить повторно в адрес фитнес-студии уведомление о расторжении договора, претензию со ссылками на законы; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, требовать признать недопустимыми условия оферты, ущемляющими Ваши права о том, что не посетив ни одного занятия деньги не возвращаются.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

А когда был оплачен абонемент?