Уведомление и больничный

19.08. написала уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней.Подскажите мне пжл. этого же дня мне стало плохо взяла больничный лист, как теперь быть с уведомлением...его нужно в письменной форме отзывать? или достаточно просто позвонить и предупредить что я на больнично с 19.08. а то уведомление аннулируется само собой? спс.

, Андрей, г. Томск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей!

Если лист по временной нетрудосопособности  открыт и закрыт в период Вашего приостановления работы, то пособие по временной нетрудосопособности начисляться не будет. Так как период приостановки работы не может быть отнесен к рабочему времени, поскольку работник не исполняет своих трудовых обязанностей, и действующим законодательством не предусмотрено, что этот период подлежит оплате.

В данном случае уведомление лучше отозвать в письменной форме (в 2-х экземплярах) с отметкой о получении на Вашем экземпляре.

Андрей
Клиент, г. Томск

как отозвать уведомление, какой текст нужно написать? и можно ли задним числом его отозвать? 19.08 написала уведомление и на больничный ушла тоже 19.08 сегодня 20.08