8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа увольняют с работы

здравствуйте,подскажите как нам быть? я сижу дома с ребенком-после родов меня уволили,недавно я лежала в больнице а муж сидел дома с ребенком,когда я вышла из больницы мне дали справку о том что я лежала в больнице с такое по такое то число для мужа на работу,муж вышел на работу сейчас ему говорят что нужна справка от педиатра на мужа по уходу за ребенком-а педиатры справки не дают только больничные-а ребенок у нас не болел,либо говорят мужу что уволят

, ксения исаева, г. Тольятти
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Муж с Вашим больничным должен идти в кадровый отдел фирмы, где он работает, и брать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ему должны его дать.

Так-то это надо было делать сразу же как Вы попали в больницу и Вам выдали больничный лист. Сейчас уже по факту бухгалтерия и кадры работодателя Вашего мужа могут не пойти ему навстречу, оформить всё как прогул и уволить, и будут правы, к сожалению.

Если он всё же договорится с работодателем, то ему эти дни сидения дома с дитём оформят либо как отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, либо предложат написать заявление на отпуск без сохранения з/п за эти дни, либо на обычный ежегодный отпуск, если он его уже там наработал. Но с отпуском ежегодным тоже могут возникнуть проблемы при оформлении его задним числом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.03.2013