Украл карточку снял с нее только сто рублей что грозит за это

здравствуйте знакомый украл карточку с квартиры у знакомого и снял 100 рублей с нее только что ему грозит.

Уточнение от клиента

здравствуйте.проникновения не было,только административная ответственность ему грозит правильно?просто ему говорят через 30 статью какуюта.

, Олег, г. Ишимбай
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Полагаю, административная ответственность за мелкое хищение (если, конечно,  исключить незаконное проникновение).

Всего доброго.

Похищенная сумма менее не превышает 1000 рублей — мелкое хищение. Через ч.3 ст. 30 УК РФ (покушение), если будет доказан умысел на хищение остальной суммы, оставшейся на карте. Это зависит от того какие объяснения даст Ваш знакомый.

Всего доброго.