8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременного сотрудника

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я устроилась на работу, но при этом не сказала работодателю о своей беременности. Со мной был заключен срочный договор (на период декрета). О беременности начальник узнала по истечении двух недель после моего устройства на работу. В договоре указан испытательный срок 3 месяца.

Какие сейчас у меня права на работе и как может поступить работодатель?

, Анна, г. Хабаровск
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Анна.

В вашем случае с вами могут расторгнуть трудовой договор только по окончании беременности ст. 261 ТК РФ. Но об этом вам нужно подать заявление и приложить к нему справку о беременности. Исключением из этого правила может быть выход на работу сотрудника, на место которого вас приняли, и если у работодателя для вас не нашлось другой работы.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Хабаровск

А то обстоятельство, что я намерено скрыла факт беременности при устройстве на работе, может быть против меня как-нибудь использовано?

По закону нет. Иначе будут нарушены ваши права, а государство у нас очень жестко защищает права беременных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 08.08.2014