Истребование документов

Как поступить ТСЖ в случае, если один из собственников не передает техническую документацию на квартиру в которой сделал перепланировку(согласованное разрешение имеется),площадь жилая у него увеличилась, а платит за содержание и коммунальные услуги только за ту площадь, которая указана в СОГРП. Можно ли обратиться в суд,чтобы его обязали это сделать?И какие нужны документы?И образец иска,если можно!

, настя, г. Вологда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Настя!

Напишите этому собственнику письменный запрос о предоставлении указанных Вами документов. Кроме этого, если перепланировка согласована с администрацией поселения, там должны быть данные о размерах увеличения площади квартиры. По Вашему заявлению администрация обязана выдать эти документы в копиях, ими заверенных. Обращаясь к собственнику с требованием о предоставлении документов, предупредите, что за ним накапливается задолженность, которую в любом случае придется ему погашать. Это подстегнет его к нужным действиям.