Ежемесячные пособия по уходу до 1, 5 лет

Добрый день, у меня временная регистрация (постоянной пока нет) с июля 2013 года, мой ребенок родился в октябре 2013 года, т.е на момент рождения у меня уже была регистрация. Ребенка, по ряду некоторых причин, я смогла зарегистрировать только спустя 9 месяцев после рождения(в июле 2014 года). В соц.защите (я не работаю) утверждают, что пособия по уходу мне положены только со времени регистрации ребенка, т.е. с 9-го месяца и моя регистрация значения не имеет. Но я уверенна, что они ошибаются. Что мне делать? Как доказать свою правоту?

Елена

, Елена, г. Орск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы уверены в своей правоте, тогда Вам необходимо обжаловать действия в вышестоящий орган соц. защиты. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет начисляется на
следующий день после окончания больничного листа по беременности и
родам.
Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам. В случае если Вы не получите положительного ответа от Вышестоящего органа соц защиты, то останется лишь обращаться в суд. Решение суда будет обязателен для органов соц защиты. Однако в судебном заседании Вам придется суметь доказать Вашу правоту в данном вопросе.

Елена
Клиент, г. Орск

Так скажите мне пожалуйста, я права или нет?