Как возобновить взыскание алиментов

Здравствуйте. В 2004г подала в суд по последнему известному мне месту нахождения ответчика (в г.Смидович, ЕАО) на бывшего мужа на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Ответчик около года находился в федеральном розыске, так как местонахождение его не известно (с работы уволился, сменил место проживания). В 2005г. я написала заявление о приостановлении розыска должника и исполнительного производства. Приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. Затем должник был лишен родительских прав на ребенка, по причине злостного уклонения от уплаты алиментов. Хочу возобновить дело. Как писать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам (образец), при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. известно, что теперь должник проживает в г. Хабаровске? Какие документы мне необходимо предоставить приставам, Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с 2004г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Направить нужно почтой в Хабаровск судебный приказ или ил с решением суда и заявление о возбуждении ип,  в заявлении указать номер счета. Приложите копию сберкнижки. Отправляйте ценным письмом с описью вложений.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Заявление пишите точно такое, как писали при первой подаче ИЛ для возбуждения исполнительного производства.

После возобновления за всё время перерыва будет исчислена задолженность. Отправлять почтой ценным письмом заказным с описью вложения.

Розыск должника это дело приставов...