8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить взыскание алиментов

Здравствуйте. В 2004г подала в суд по последнему известному мне месту нахождения ответчика (в г.Смидович, ЕАО) на бывшего мужа на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Ответчик около года находился в федеральном розыске, так как местонахождение его не известно (с работы уволился, сменил место проживания). В 2005г. я написала заявление о приостановлении розыска должника и исполнительного производства. Приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. Затем должник был лишен родительских прав на ребенка, по причине злостного уклонения от уплаты алиментов. Хочу возобновить дело. Как писать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам (образец), при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. известно, что теперь должник проживает в г. Хабаровске? Какие документы мне необходимо предоставить приставам, Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с 2004г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Татьяна,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Направить нужно почтой в Хабаровск судебный приказ или ил с решением суда и заявление о возбуждении ип,  в заявлении указать номер счета. Приложите копию сберкнижки. Отправляйте ценным письмом с описью вложений. 

1
0
1
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Заявление пишите точно такое, как писали при первой подаче ИЛ для возбуждения исполнительного производства.

После возобновления за всё время перерыва будет исчислена задолженность. Отправлять почтой ценным письмом заказным с описью вложения.

1
0
1
0

Розыск должника это дело приставов...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.07.2014