Отправляют на суд мед экспертизу

Недавно побывал в драке, по прибытию в свой город пошел в больницу, в которой сразу позвонили в полицию, пришлось участковому писать объяснительную и принять бумажку на суд-мед экспертизу, от каких либо обвинений в сторону нападавших отказался(сказал неизвестные)

1. По глупости своей сказал что пострадавших было двое, я и второй с того города где я был, взяли его имя фамилию и номер, имя фамилию придумал, а номером дал свой второй номер, который выключен обычно, как тут поступить? Говорят, что сотрудники с другого города ему позвонят и показания возьмут.

2. Зачем вообще проходить суд-мед экспертизу когда мне не сдались никакие обвинения в чью либо сторону? что дальше оттуда будут делать с моими показаниями?

Мне нужно отвязаться от них и не портить себе нервы, ни времени ни желания нет как-то общаться с ними.

Помогите советом, может второй номер не включать и говорить что не общаюсь больше с тем знакомым?

Ну и по поводу экспертизы очень интересно.

, Рамзан Фаритович, с. Кананикольское
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Рамзан Фаритович,

если Вашему здоровью причинён лёгкий вред, то это дело частного обвинения и без Вашего личного заявления мировому судье по месту события возбуждено быть никак не может.

Мне нужно отвязаться от них и не портить себе нервы

Рамзан Фаритович

Напишите для ясности заявление, что привлекать кого бы то ни было к уголовной отвтственности не желаете. Но вряд ли Вас кто-то будет ещё «доставать».

имя фамилию придумал, а номером дал свой второй номер, который выключен обычно, как тут поступить?

Рамзан Фаритович

Да ничего страшного. Если будут вопросы, скажите, что точных данных человека не знаете. Но вопросов не будет, скорее всего.

Зачем вообще проходить суд-мед экспертизу когда мне не сдались никакие обвинения в чью либо сторону?

Рамзан Фаритович

Вот об этом письменно и заявите полицейским, если потребуется: проходить СМЭ отказываюсь. Ваше право!

может второй номер не включать и говорить что не общаюсь больше с тем знакомым?

Рамзан Фаритович

Именно так.

Помогите советом

Рамзан Фаритович

Помог? Если есть ещё вопросы, задавайте, не стесняйтесь.