Вступил ли в силу закон о выплате аллиментов до 23 лет на ребёнка обучающегося на очной форме учебного заведения

вступил ли в силу закон о выплате алиментов до 23 лет на ребёнка обучающегося на очной форме учебного заведения? Если нет такого законопроекта, то как можно заставить платить отца алименты на учащегося ребёнка (техникум очной формы обучения)?

, Светлана Михайловна, г. Краснодар
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Такого закона в действии нет. Проекты — это мечты и вряд ли будут реализованы. Заставить никак нельзя — только давить на совесть. Или ребёнка до наступления 18 лет сделать инвалидом, тогда можно и после 18 инвалиду детства требовать и законно требовать алименты.