Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты до 23 лет

Последние вопросы по теме «алименты до 23 лет»

Фильтры
Семейное право
И сколько стоит процедура отцовства сейчас?
Здравствуйте, как правильно подать иск на отцовство, на отца ребенка,который постоянно проживает в России, в моём городе,но ранее или возможно сейчас имеет временную прописку, гражданин другой страны.В этом городе имеет квартиру и два автомобиля, а также бизнес.Адрес по которому он сейчас постоянно проживает с семьёй я не знаю.В браке не состояли, он сделал мне ребенка, и уехал в свою страну к родителям, которые уже умерли, после приезда я сообщила ему что у него дочка, в начале он её принял, а через месяц отказался, на тот момент ей был один годик. ДНК тест сделать не смогла из за отсутствия таких денег и боялась влияния его старшего брата.Через три дня дочери исполнится 17 лет.В одной юридической компании мне сказали, что я якобы могу подать на алименты до 23 лет так как она учится очно в техникуме..но я прочитала , что это возможно если только ребенок признан недееспособным,она конечно стоит на учёте по болезни щитовидной железы,но инвалидность не имеет, инвалидность только у меня 3 группа.. Подскажите каковы мои права и как самостоятельно заполнить иск в моём случае ,если не знаю адрес проживания отца, знаю только номера машин и ИНН и его младший брат разговаривал со мной.отец заблокировал меня..также был его номер телефона,но тел в котором записан его номер пока не работает.Как правильно подать иск на отцовство плюс алименты до 18 лет хотя бы ,если до 23 не получится.? И сколько стоит процедура отцовства сейчас? Спасибо за ваше внимание.
, вопрос №3831357, Екатерина, п. Тульский
Семейное право
Куда нужно обратится что бы продлить алименты до 23 лет в связи учёбой в колледже?
Куда нужно обратится что бы продлить алименты до 23 лет в связи учёбой в колледже?
, вопрос №3649089, Наталья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Куда нужно обратится что бы продлить алименты до 23 лет в связи учёбой в колледже?
Куда нужно обратится что бы продлить алименты до 23 лет в связи учёбой в колледже?
, вопрос №3649090, Наталья, г. Пермь
Алименты
Могу ли я потребовать от мужа алименты на дочь до 23 лет на время ее учебы?
Здравствуйте. Я проживаю в Украине,с мужем разведена.он проживает в России. У нас есть дочь ей 20 лет,учится в университете на очное отделение на бюджете,так же она воспитывает уже свою дочь. Подскажите пожалуйста могу ли я затребовать с мужа алименты до 23 лет ,пока дочь учится? Заранее спасибо.
, вопрос №2597867, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Получение алиментов при смене своей фамилии
дееспособный сын хочет сменить фамилию в пользу своего старшего брата. Отец младшего сына не принимал никакое активное участие в становлении личности ребенка. Платил алименты, но не виделись, не созванивались. Младший сын в этом году поступает в институт на бакалавриат. Останется ли за сыном право получения алиментов до 23 лет?
, вопрос №2417781, Альфия, г. Стерлитамак
Алименты
Можно ли увеличить срок выплаты алиментов до 23 лет?
здравствуйте. муж платил алименты до 18 лет. дочь учиться на очном отделении.можно ли подать еще на алименты до окончания ВУЗа?
, вопрос №2312714, Ксения, г. Иркутск
Алименты
Назначают ли суды выплату алиментов до 23 лет, если совершеннолетний ребенок поступил в ВУЗ?
назначают ли суды выплаты алимментов до 23 лет если совершенолений ребенок поступил в высшее учебное заведение
, вопрос №2279191, тихон, г. Кисловодск
Алименты
Нужно ли подавать в суд на алименты до 23 лет?
После развода с мужем есть исполнительный лист по алиментам до 18 лет на двух детей. Детей поступили в ВУЗ на очную форму. Но исполнительный лист только до 18-летнего возраста. Чтобы получать алименты на детей до 23-х лет надо опять подавать в суд на алименты? Или действие исполнительного листа продлевается? Что надо сделать, чтобы получить алименты до 23-х лет.
, вопрос №2099450, Бурлакова Татьяна Валерьевна, г. Калуга
Алименты
Какие нужны документы для продления выплаты алиментов?
Здравствуйте, мне нужна помощь для того чтобы подать в суд на продление алиментов до 23 лет ребёнку, я читала, что пока ребёнок учится, родитель обязан выплачивать алименты, тем более что дочь учится на платной основе
, вопрос №2077767, Людмила, г. Новосибирск
Алименты
Возможно ли подать на выплату алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Подскажите возможно ли подать на выплату алиментов после 18 лет. В первом случае ребенку исполняется 18 лет 12 июля, но он еще учиться в школе и перешел в 11 класс - мама лишена род.прав.взыскатель алиментов по исполнительному лицу сам ребенок - деньги перечислялись на его счет - имеется задолженность по выплате. Во втором случае , ребенку исполняется 18 лет в августе, дочь будет поступать в медучилище, находится на инвалидности С 12.08.2018 ИНВАЛИД 3 гр - нуждается в постоянном лечении. Читала, что если ребенок болен, то по состоянию здоровья можно претендовать на получение алиментов до 23 лет. Как все это происходит, куда обращаться и какие необходимо готовить документы?
, вопрос №2047272, Алёна, г. Архангельск
Алименты
Правомерно ли продление срока получения алиментов до 23 лет?
Здравствуйте, я бы хотела получить консультацию. Мой муж платит алименты своей дочери от первого брака, на днях ей исполнилось 18 лет, проживает она с бабушкой и дедушкой, дедушка является опекуном, мать умерла, ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Так как у нас в браке есть ещё дочь, он платит 33%+ мы совместно воспитываем и мою дочь от первого брака, которая не получает алименты. Имеет ли право его 18 летняя дочь подать заявление о продлении алиментов до 23 лет? И хотелось бы узнать как дальше по закону будут прекращены алименты- автоматически или нужно обращаться в суд?
, вопрос №1986352, Татьяна, г. Барнаул
Алименты
Возможно ли получение алиментов после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на дневном отделении?
Внучке 18 лет. После окончания школы она поступила в институт на дневное отделение. Отец с матерью в разводе. Внучка живет с матерью, которая является инвалидом 2 группы и не работает. Живут на пенсию по инвалидности которую получает мать. Отец после исполнения дочери 18 лет алименты не платит. Внучка подавала на отца в суд на выплату алиментов до 23 лет (пока учится в институте на дневном) - ей отказали - сказали, что по закону после 18 лет алименты не полагаются. Это законно?????
, вопрос №1930153, Юрий,
Все
Алименты с гражданина другой страны
Доброе утро, подскажите пожалуйста мой муж гражданин Грузии у него есть РВП, вид на жительство на рассмотрении. Его бывшая жена гражданка России и сын гражданин России, алименты он выплачивает по решению суда Грузии до 18 лет. Может ли его бывшая супруга подать на алименты в России по достижении ребёнка 18 лет, что бы он выплачивал алименты до 23 лет пока ребёнок учиться в институте? И обязан ли он оплачивать его обучение и лечение, если обязан то каким образом? Заранее большое спасибо. Екатерина kat1301188@gmail.com
, вопрос №1702180, Екатерина, г. Москва
Алименты
Действует ли на сегодня положение об уплате алиментов студентам очникам до 23 лет?
Добрый день! Действует ли на сегодня в России, в частности в Москве, положение об уплате алиментов студентам очникам до 23 лет?
, вопрос №1568044, Ольга, г. Москва
Алименты
Должен ли я платить алименты до 23 лет, если сын пошел учиться в ВУЗ?
Долже ли я платить алименты до 23 лет, если сын пошел учитсья в ВУЗ? С меня удерживают 1/4 дохода, сыну через месяц 18.
, вопрос №1561442, Вячеслав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.09.2023