Неустойка за сдачу квартиры

Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать неустойку по договору долевого строительства . Дом должны были сдать не позднее 31 октября 2013 года, а акт передачи квартиры подписали 26 .12.13 года. Хочу направить застройщику досудебную претензию. Подскажите пожалуйста.

, Антон, г. Краснодар
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Конечно, имеете полное право… пени считайте с 01.11.13 г. по 25.12.13 г. Если откажет застройщик, то в суд. Но претензионный порядок обязательно соблюсти надо. Желаю удачи.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

До судебная претензия производится на Ваш выбор, но не носит обязательного характера.

Конечно она обеспечит Вас дополнительными правами, но если время не терпит можете иск направлять без обращения к Застройщику.