Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, но должник не получил его копию

Здравствуйте! Мировой судья вынес судебный приказ на алименты. Копию отправил должнику по почте на адрес прописки. Но должник не получил копию, т.к. проживает по другому адресу, данный адрес не известен. Вступит ли судебный приказ в силу? И что делать в такой ситуации?

, Ольга,
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Ольга.

В таком случае судебный приказ вступил в силу.

Однако его можно обжаловать в кассационном порядке ссылаясь на то, что должник его не получил и не мог получить, так как судье не был известен его адрес проживания. Если вы докажите, что в случае, если бы должнику было известно о факте вынесения судебного приказа, то вопрос был бы решен принципиально по другому, то судебный приказ отменят.