Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание мировой приказ судья

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание мировой приказ судья»

Фильтры
Алименты
Должен ли мировой судья вынести новый судебный приказ и уменьшить размер взыскиваемых на старшего ребенка алиментов?
В порядке судебного приказа с Луткова А.И. были взысканы алименты на его пятилетнюю дочь Катю в размере ¼ от его заработка и иного дохода, подлежащие выплате ежемесячно. Лутков исправно платил алименты в течение двух лет. Однако за это время у него родилась вторая дочь – Елизавета. С матерью Елизаветы Лутков не состоял в браке, но заключил соглашение об уплате алиментов, согласно которому он обязывался выплачивать на содержание второй дочери ¼ от всех своих доходов в месяц. Соглашение было удостоверено нотариально, после чего Лутков представил его мировому судье с заявлением об изменении ранее вынесенного судебного приказа в части размера алиментов. В заявлении он ссылался на ст. 81 СК РФ, в которой размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от всех доходов, то есть на содержание старшей дочери следует взыскать 1/6 долю от его доходов. Должен ли мировой судья вынести новый судебный приказ и уменьшить размер взыскиваемых на старшего ребенка алиментов? Можно ли предусмотреть при этом в соглашении между родителями алименты на второго ребенка в большем размере, чем на первого?
, вопрос №2757990, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как быть, если должник отменил судебный приказ на алименты?
Добрый день, подавала на алименты с 04 октября 2018 года. Только сегодня узнала, что судебный приказ должник отменил 27 августа 2019 года, приложив поддельную справку якобы он был в командировке. Судья объяснила, что нужно подавать заново на алименты и приложить старый судебный приказ, при этом за период с 04 октября 2018 по 27 августа должник все равно должен будет оплатить плюс новый судебный приказ. Какое исковое заявление нужно будет подавать в этом случае и что нужно указать???
, вопрос №2656049, Наталья, г. Первоуральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Изменения в отношении подачи исков по алиментам c 1 октября 2019 года
Добрый день! По новым изменениям в законодательстве с 1.10.2019 г. теперь иск на взыскание алиментов подаётся не в мировой суд, а в районный. Вопросы, ибо не поняла: 1) меня, как истца вызовут в суд и будет судебное заседание? Т.е как раньше судья без судебного заседания не сможет вынести приказ? 2) Как скоро назначается судебное заседание? 3) По новым требованиям истец должен указать один из идентификаторов ответчика ( ИНН, СНИЛС, паспортные данные ). А если их нет у истца и ответчик их намеренно скрывает ( поменял паспорт в связи с 45-летием ) Мой иск оставят без движения?
, вопрос №2566619, Анна, г. Пермь
Исполнительное производство
Процедура и сроки взыскания алиментов через судебный приказ
Алименты. В октябре 2018 года разъехались с мужем. Он прописан в областном центре, я с ребенком прописалась у родителей в поселке. После прописки я съездила в райцентр, в мировом суде написала три заявления: на развод, на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов и на то, чтоб развод рассмотрели без меня. Дата развода назначена. А вопрос у меня по алиментам: в заявлении я все указала - адрес и место работы ответчика.Отец ребенка не скрывается. Помощник судьи мне объяснила так: заявление на выдачу судебного приказа по алиментам рассматривается в течение 5 дней, потом автоматом отправляется в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика. То есть мне самой больше ничего делать не нужно. Ответчик получил спустя недели две копию судебного приказа заказным письмом. Что дальше? На работе в бухгалтерии говорят, что ничего от судебных приставов они не получали. В отдел судебных приставов по нашей области дозвониться третий день не могу. После нашего районного судебного участка куда идет этот судебный приказ? К нашим районным приставам или сразу в областной центр, где живет, работает и прописан должник?
, вопрос №2361611, Мария, г. Екатеринбург
Алименты
Каковы основания для отмены судебного приказа по алиментам?
А., обратилась к мировому судье судебного участка № г. Энска с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына – А.Дениса. Супруг ей материально не помогает, ребёнок полностью находится на её иждивении. Суд выдал судебный приказ. Судебным приказом мирового судьи были взысканы алименты в пользу А. на содержание сына ежемесячно в размере 1/4 части со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребенка. Через десять дней от должника поступили возражения относительно его исполнения, которые, однако, никак не были мотивированы. Вопрос: Как должен поступить судья? Назовите основания для отмены судебного приказа. Предусмотрена ли действующим законодательством возможность обжалования судебного приказа?
, вопрос №2103557, Нина, г. Няндома
Алименты
Куда подать иск на алименты после отмены судебного приказа?
Добрый вечер! Подала на алименты, выдали судебный приказ. Получила отмену приказа по заявлению мужа. Куда обратиться с иском и какие у меня права и риски?
, вопрос №2067902, Олеся, г. Калуга
Алименты
Могу ли я получить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на ребна, если отец ребенка не работает официально и выплачивает алименты в фиксированной сумме ребенку от другого брака? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1983519, Екатерина, г. Вологда
Гражданское право
Правомерен ли отказ в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?
Добрый день! Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего гражданского супруга,есть заявление о признании отцовства. У него также есть 2-ое несовершеннолетних детей от первой суприги,на которых он АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ! Мне в выдаче судебного призака отказали. Правомерно ли это?
, вопрос №1968867, Юлия, ст-ца. Севастопольская
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Правомерно ли взыскание задолженности по отмененному судебному приказу?
Добрый день, в 2008г. развелся с женой фиктивно, сами продолжали совместно жить. В 2015 году разошлись. В 2016г. приходит судебный приказ на работу о взыскании алиментов за период с 2013 года. Оказалось, что еще в 2008 году, когда мы были в браке, жена подала заявление о выдаче суд. приказа на алименты. Но приставам подала его только в 2016году. Я срок на отмену восстановил и приказ отменил, потому что у нас было нот. соглашение об уплате алиментов от 2014г. Когда я его заключал, не знал о судебном приказе. Когда я отменил судебный приказ, бывшая жена обратилась в суд с заявлением о расторжении нот. соглашения и взыскании с меня алиментов по закону, так как размер там был ниже, чем если бы она взыскивала по закону. Ей удовлетворили, но за предыдущий период не взыскали. Сейчас плачу алименты. Но она снова подала иск, где просит взыскать задолженность по СТАРОМУ судебному приказу от 2008г, который я уже отменил давно. Возможно ли такое? Считаю, что задолженность можно взыскать только по исполнительному листу, который ей был выдан по недавнему решению, когда она соглашение расторгла. Разве может быть основанием взыскания задолженности отмененный судебный приказ?
, вопрос №1967992, Амир,
Алименты
Нужно ли при подаче заявления о выдаче приказа о взыскании алиментов подтверждать проживание ребенка?
Обязательно ли при подаче заявления о выдаче суд. приказа о взыскании алиментов подтверждать проживание ребенка со мной и указывать цену иска?
, вопрос №1924725, Ольга, г. Москва
Алименты
Обязательные условия подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов
Существуют ли обязательные условия для подачи заявления о выдаче суд. приказа о взыскании алиментов в чем отличие от иска на алименты, кроме сроков
, вопрос №1922714, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если мировой суд отказал?
Как правильно составить иск, и куда обратится о взыскании алиментов, если мировой суд отказал?
, вопрос №1855702, Алеся, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Правомерен ли отказ в выдаче судебного приказа на выплату алиментов в пользу ребенка?
Здравствуйте! Я подавала заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка в браке в размере 1/6 доли от дохода супруга, так как у него уже есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты в размере 1/4 от дохода. Судья мне написал отказ, ссылаясь на что в данной ситуации затрагиваются интересы третьих лиц, т.е. бывшей супруги. Судья хочет что бы я искала где в данный момент проживает его бывшая супруга и подавала на алименты через исковое заявление (которое рассматривается месяц!). Ясчитаю что это не моя работа и отказ мне был дан незаконно. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1793252, Татьяна, г. Москва
Алименты
Что нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?
Здравствуйте! С мужем проживаем в разных городах более 1,5 лет, пока не в разводе. Нашему ребёнку почти 6 лет, рождён в браке. У ребенка прописка в квартире по прописке мужа в другом городе. Фактически проживает со мной как переехали от мужа, у меня прописка местная. Ребенок более года уже посещает сад по новому месту жительства, дополнительные занятия (секции) в иных учреждениях по предоставлению услуг. За время раздельного проживания с мужем деньгами помогал периодически по возможности, но в основном все затраты на ребенка несу я. Последнее перечисление на банковскую карту от него было 4 месяца назад. В связи с тем, что последние 4 месяца снимаю квартиру (ранее проживали по месту моей прописки с моей матерью и моей сестрой), а также с началом учебного года ребенок дополнительно стал посещать ещё две спортивные секции мои расходы увеличились и хочу подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В данной ситуации у меня возникло несколько следующих вопросов: 1. На руках есть составленное исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, но в суд не направлялось. Как сделать правильнее?.. подать отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и позже исковое заявление о расторжении брака?!! Муж разводиться не хочет, но мною решение принято. Отсрочиваю подачу заявление только из-за надежды мирно договориться о разводе... чтобы на ребенка никак это не влияло. 2. 5 месяцев назад у мужа родился ребенок от другой женщины, материально он ей не помогает по их устной договоренности. Фактически муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, в его паспорте запись о наличии ещё одного ребенка отсутствует. Я понимаю, что в дальнейшем... в любое время другая женщина может взыскать алименты с моего мужа. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мне необходимо указывать о наличие у мужа внебрачного ребенка?.. и в таком случае на моего ребенка будет полагаться 1/6 от всех видов его заработка?!! Либо я могу написать в заявлении, что не осведомлена о наличии у мужа других детей, находящихся на его иждивении? 3. В связи с тем, что мой ребенок проживает не по месту прописки, даже не в том городе... какими документами я могу подтвердить проживание ребенка со мной. Все договора с образовательными учреждениями заключены мной. Ребенок посещает муниципальный детский в сад и точно не в том городе, в котором он прописан. Справку о составе семьи сделать я вероятно не смогу в такой ситуации. Прописать ребенка со мной возможности нет (отсутствуют документы на квартиру, в которой я прописана, а также квартира в доме под снос как аварийное жилье, не приватизирована). Могу ли я приложить договора с образовательными учреждениями, квитанции об оплате за сад может вместо справки о составе семьи?!! 4. Могу ли я подать в суд по месту своей прописки, а не прописке мужа (ответчика)?!! 5. Месяц назад муж уехал на постоянное место жительства в другой город другого региона в связи с трудоустройством в правоохранительные органы. Адрес места прописки у мужа не изменился... остался тот же, что у ребенка, но живет он за 1,5 тыс. км. Адрес фактического его проживания я не знаю, но знаю точно где и кем работает. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов какой адрес должника я должна указать?.. адрес по его прописке?!! Я так понимаю судом будет что-то направляться по этому адресу, но он не получит в связи с отсутствием его по данному адресу фактически. Хотя несколько раз в месяц он будет там появляться, дабы имущество осталось. 6. В связи с тем, что муж работает на новом месте месяц как будет рассчитываться сумма алиментов?.. никакой справки о его заработной плате я взять не могу. Он находится на гос.службе, а также получает пенсию за выслугу лет. Я так понимаю мне можно рассчитывать на 1/6 часть его заработка и пенсии?!! И этим уже будет заниматься судебный пристав-исполнитель?!! Ничего нет страшного в том, что я не могу предоставить справку о его доходах?!! Пожалуйста, ответьте на возникшие вопросы. Заранее благодарна!!!
, вопрос №1746088, Надежда, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.04.2020