Взыскание кредитных долгов

мой сын является должником по кредиту в банке, могут ли коллекторы наложить арест на мое имущество

на основании чего я могу стать ответчиком по его долгам

, Юрий Глазков, г. Уфа
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Коллекторы вообще никакого ареста наложить не могут. Это делается по решению суда.

По долгам сына Вы можете стать ответчиком лишь только, если сами этого захотите, а также в случае наследования после него его имущества

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Наложить арест на имущество могут только приставы. Вы, как мать должника, ответчиком по долгам сына не станете и оснований таких нет, чтобы им стать.

Приготовьтесь также, что коллекторы начнут донимать Вас постоянными звонками, угрозами. Если будут угрожать физической расправой или ещё как-то, то можете пригрозить им обратиться в полицию...можете реально обратиться - не помешает.