Возможна ли реально бесплатная юридическая помощь бедному пенсионеру

я правильно поняла задать вопрос бесплатной консультации это просто миф реклама не более того ?на любой заданный вопрос- ответ оплатите.ускорите. а где гарантия что ответите и это будет реальная помощь. я не уверена. кругом обман и лохотрон.

, Галина Бычкова, г. Кемерово
Сергей Селиванов
Юрист, г. Омск

задавайте вопрос на этом сайте и вам ответят. задавайте конкретный вопрос - что именно вас интересует?

Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посмотрите остальные вопросы на сайте, отзывы о юристах, и оцените, устроит ли вас данный сайт в качестве бесплатной помощи. Главное - быть уверенным в себе и искать решение проблемы, тогда все у вас получится.

Галина, никого не оставили равнодушным :)

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете опубликовать свой вопрос бесплатно и если он простой т.е. не требуется длинного и развернутого ответа с учетом возможных вариантов, то более чем уверен, ответ Вы обязательно получите. Если же вопрос будет сложен и многогранен, то Вы вряд ли получите бесплатный ответ т.к. Работа юриста - это труд, как и любой другой требует вознаграждения. Вы же не бесплатно работали.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, вот я Вам отвечаю совершенно бесплатно на Ваш вопрос. Вы пишете:

"На любой заданный вопрос - ответ оплатите ...а где гарантия что ответите и это будет реальная помощь ... кругом обман и лохотрон".

При постановке вопроса на сайте Правовед.ru инициатор сам решает, задавать платный вопрос или бесплатный. Заданный Вами вопрос бесплатный. Таков был Ваш выбор.

По поводу "гарантии реальной помощи" от ответа я бы сказал следующее: "гарантия" во многом зависит от правильной формулировки вопроса, от возможностей дастанционного, письменного ответа, когда задавший вопрос, не всегда может понять и осмыслить полученный ответ. И в этом смысле вопрос-ответ при непосредственном контакте значительно лучше дает возможность осмыслить как вопрос, так и ответ. Потому что, в такой обстановке можно уточнять как вопросы, так и ответы. На используемом Вами сайте такая возможность ограничена. Да, обман имеет место в интернете, но не кругом "обман и лохотрон".

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вас интересует Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", то он существует.