Улучшение жилищных условий молодой семье

Добрый день!мы хотим принять участие в гос программе по улучшению жилищных условий!муж прописан в московской области больше 10 лет,я менее трех!имеем ли мы право на постановку на учет?

, Светлана, г. Пушкино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала вам необходимо встать на учёт как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако рекомендую всёже подать письменное заявление в адрес главы администрации.

На данный момент мы фактически проживаем в жилом
помещении, расположенном по адресу: __________________________

Указанная жилая площадь представляет собой жилое
помещение, ____ комнатную квартиру, состоящую из ___ жилых комнат, общей
площадью __кв.м., жилой площадью ___ кв.м.

В указанном жилом помещении кроме нас зарегистрированы
и проживают __ человек, что существенно и отрицательно сказывается на
качественном и комфортном проживании моей семьи.

На улучшении жилищных условий стоим в администрации ________
с _____ года. Или не состоим.

Ввиду сложившейся обстановки, а так же недостаточной
жилой площадью на состав нашей семьи хотим улучшить свои жилищные условия путём
получения от государства субсидии на приобретение жилья с учётом имеющейся у
нас денежной суммы.

На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи.

В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1.Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о
действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в
улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь.

2.Сообщить информацию о процессе вступления в действующие
госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить
конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами
организаций занимающихся оформлением документов.

3.Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных
выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей
детей, а так же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления
и выплаты.

4.Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным
действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий.

5.О принятом решении прошу сообщить по адресу: _______________